BigFile MSL: Интервью с победителем

На сайте SC2TV было опубликовано интервью с победителем турнира MBC Game StarLeagueFlash‘ом. Уже третий раз подряд в финал этого соревнования, спонсором которого является ресурс BigFile, выходят Flash и Jaedong. Итак, ниже можно увидеть таблицу игр и их результативность:

BigFile 2010 MSL Final:

• Игра 1: Flash > Jaedong
  • Игра 2: Flash > Jaedong
  • Игра 3: Flash < Jaedong
  • Игра 4: Flash < Jaedong
  • Игра 5: Flash > Jaedong

Так же на сайте SC2TV предлагается скачать VOD’ы прошедшего турнира в формате FLV (662 Мб)
Читайте интервью далее

Интервью с Flash’ом:

Второй раз подряд ты выигрываешь чемпионский титул MSL. Я так рад, что я смог второй раз подряд победить в MSL. Я приложу огромные усилия для того, чтобы стать лучшим прогеймером своего поколения.

Третий раз подряд в финале ты встречаешься с Jaedong’ом. Я всегда думаю о тех моментах, когда я побеждал и всегда моим лучшим соперником был Jaedong. Мы также находимся рядом друг с другом в рейтинге KeSPA, на 1 и 2 местах. Чувство радости от победы над сильным игроком намного сильнее, чем от победы над одним и тем же соперником.

Точность в сегодняшних играх была просто невероятной. В первом и во втором сете я больше сконцентрировался на четкости действий, тока как на Fighting Spirit я больше понадеялся на скилл. У меня была подготовлена очень сильная стратегия и на карте Triathlon, но в итоге она провалилась и я начал нервничать. К счастью, стратегия, которую я подготовил для пятого сета прошла очень хорошо и в итоге, победа досталась намного легче, чем я ожидал.

Твое расписание было очень загруженным. Не испытывал ли ты трудностей? Хотя и присутствовал элемент стресса от такого загруженного графика, в данный момент я считаю это просто благословением. Физически это истощает, но после продолжительных побед, я думаю, что смогу преодолеть и это. Но по прежнему еще остаются игры в OSL, так что мне еще нужно сконцентрироваться на тренировках.

Если в финале OSL тебе снова придется играть против Jaedong’a, не думаешь ли ты, что будешь слабее? Я согласен, что это может случиться, но мне никогда не приходилось играть такие важные игры за границей, поэтому я хочу сыграть против Jaedong’a. Но сейчас, я сконцентрирован на победе над Free.

Уверен ли ты, что сможешь победить в обоих индивидуальных лигах? Сейчас я более чем уверен. Добившись победы сегодня таким сложным путем, я приобрел такую уверенность, что теперь верю в том, что смогу победить кого угодно, не зависимо от того, с кем мне придется играть. Я несомненно возьму победу в обоих индивидуальных лигах, особенно после того, как в прошлом сезоне этого мне достичь не удалось.

Как ты готовился? Мои тиммейты помогали мне больше всего. Также мне очень помогли Effort и Soulkey, благодаря чему мне удалось отшлифовать мои стратегии. Так как мне удавалось обыгрывать этих игроков, я был очень уверен в себе.

Только призовыми в этому году тебе удалось заработать 180.000.000 вон (примерно 152.000 долларов). Все свои призовые я отдаю родителям, а затем получаю от них денег на карманные расходы, которые и трачу. Если бы я их все забирал себе, то растранжирил бы, поэтому я и отдаю их родителям. Я даже и не предполагал, что столько заработал в этом году. Услышав это, я даже немного шокирован.

Что ты ощущал, когда вел со счетом 2-0, а потом Jaedong’у удалось сравнять счет до 2-2? Каждый раз, когда я веду со счетом 2-0, я чувствую себя превосходно. В третьем сете я готовился к интенсивным битвам, но я чувствую, что с точки зрения самого умения, я перестарался, поэтому ничего не смог поделать и проиграл. После проигрыша в четвертом сете я уже начал чувствовать дрожь, но советы тренеров помогли мне избавиться от этого. Благодаря им, в пятом сете мне удалось продемонстрировать свое мастерство должным образом.

После проигрыша, Jaedong выглядел очень расстроено. Я хотел первым подойти и поблагодарить за хорошие игры, но когда увидел насколько он был расстроен, я не осмелился подойти к нему. Надеюсь, что Jaedong не слишком сильно разочаруется и преодолеет это все, и таким образом мы сможем продолжить оба выступать хорошо.

Похоже на то, что интерес к LeeSsangRok последнее время поубавился. Во время NATE MSL, когда я проиграл, фаны ожидали этого с нетерпением. Также они с огромным желанием ждали такого финала и во время Hana Daetoo MSL, но когда подобное случается в третий раз подряд, то ажиотаж спадает. Я тоже был удивлен этому. Я думал, что фаны продолжат с нетерпением ожидать этого, потому что это матч между двумя сильными игроками, но я думаю им уже поднадоело следить за играми одних и тех же игроков. Я думаю, что фанатам будет более интересно наблюдать за тем, как и другие игроки будут стараться и пробиваться в финал, для того, чтобы придать больше разнообразия.

Что скажешь напоследок? Я в таком восторге, что я победил и если бы у меня не было такой поддержки от поклонников, то Flash, которым я являются сегодня, никогда бы не был здесь. Я хочу поблагодарить всю тренерскую команду и администраторов. Я также хочу особенно поблагодарить своих родителей, которые всегда поддерживают меня. Еще хочу выразить особую благодарность Effort’у и Soulkey за то, что помогли мне с подготовкой к сегодняшним играм.